Особенности ремонта КПП Рено

Среди европейских автомобилей, успешно адаптированных под отечественные реалии, с не лучшими дорогами и не самым приятным климатом, французский бренд Рено весьма популярен среди российских автовладельцев. И многие из них при выборе своего верного помощника и друга отдают предпочтение КПП механического типа, и не только потому, что Рено с механикой дешевле, но и оттого, что механическая трансмиссия без ремонта способна проехать огромные расстояния. Именно об особенностях ремонта КПП Рено мы и хотим немного рассказать.


Начать следует с того, что из-за простоты устройства любой механической трансмиссии, она более надежный и выносливый агрегат, нежели АКПП. Это известно каждому автовладельцу. На новой машине вы можете проехать двести и более тысяч километров, нисколько не опасаясь внезапных поломок. Вот после уже могут возникнуть некоторые проблемы.


Как проводится ремонт КПП Рено


Ответить на этот вопрос можно однозначно – в специализированном сервисе. Несмотря на простоту, механическая трансмиссия все-таки состоит из отдельных элементов, которые подвергаются износу и подчас требуют замены. Самостоятельно, или в не специализирующемся на ремонте КПП Рено или других французских авто, вы сможете лишь обнаружить самые простые моменты. Уровень масла, например, или степень его износа. Для поиска и устранения причин неисправности, появления гула и посторонних звуков при переключении передач, рывков и ударов необходимо обратиться в компетентный сервис.


Там будет произведена разборка КПП и ее дефектовка. Вышедшие из строя или износившиеся сверх нормы детали будут заменены, МКПП будет собрана,  масло заменено. И ваш Рено после профессионального ремонта КПП готов вновь отправляться в долгий путь по дорогам страны.